Зарегистрированные вакцины против свиного гриппа испытают на детях

altСегодня Росздравнадзор зарегистрировал две отечественные вакцины против гриппа A/H1N1. Это означает, что препарат может быть запущен в промышленное производство и использоваться в массовом порядке. Как заявили в Росздравнадзоре, в ближайшее время взрослым начнут ставить прививки от вируса гриппа A/H1N1. Интерес к российской вакцине от свиного гриппа проявляют Украина, Белоруссия и другие страны СНГ.
В настоящее время Росздравнадзор выдал разрешение на проведение клинических исследований двух хорошо себя показавших вакцин на детях...
Сегодня Росздравнадзор зарегистрировал две отечественные вакцины против гриппа A/H1N1. Это означает, что препарат может быть запущен в промышленное производство и использоваться в массовом порядке. Как заявили в Росздравнадзоре, в ближайшее время взрослым начнут ставить прививки от вируса гриппа A/H1N1. Интерес к российской вакцине от свиного гриппа проявляют Украина, Белоруссия и другие страны СНГ.
Ранее Минздравсоцразвития РФ заявляло о том, что промпроизводство вакцин начнется не раньше середины ноября.
«Официально зарегистрированы вакцины против гриппа штамма А/H1N1 производства ФГУП "НПО "Микроген": "Инфлювир", вакцина гриппозная живая моновалентная, и "Пандефлю", вакцина гриппозная инактивированная субъединичная адсорбированная моновалентная", - говорится в пресс-релизе.
Клинические исследования на взрослых показали хорошую переносимость, высокий уровень безопасности и отсутствие реактогенности обеих вакцин.
В настоящее время Росздравнадзор выдал разрешение на проведение клинических исследований двух хорошо себя показавших вакцин на детях.
Сейчас в производстве вакцин использовался штамм А/California/7/2009(H1N1), рекомендованный Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) в качестве потенциального кандидата новой противогриппозной вакцины A/H1N1, и А/17/Калифорния/2009/38, разработанный отечественными учеными на базе эталонного вируса", - говорится в пресс-релизе.
+0 -0