«Электроаппарат» приобрел акции «Счетмаша»

altНакануне пакет акции завода «Счётмаш» передан ОАО «Электроаппарат».
Из-за кризиса резко упал спрос на производимые кассовые аппараты и на автоэлектронику, которую «Счетмаш» на протяжении последних лет поставлял АвтоВАЗу, испытывающему сейчас огромные трудности. Сокращение заказов привело к потере объемов производства. У предприятия росли долги перед поставщиками, по уплате налогов, по заработной плате. В результате бывший собственник «Счетмаша» – группа компаний «СОК» приняла решение о ликвидации предприятия...
Накануне пакет акции завода «Счётмаш» передан ОАО «Электроаппарат».
Из-за кризиса резко упал спрос на производимые кассовые аппараты и на автоэлектронику, которую «Счетмаш» на протяжении последних лет поставлял АвтоВАЗу, испытывающему сейчас огромные трудности. Сокращение заказов привело к потере объемов производства. У предприятия росли долги перед поставщиками, по уплате налогов, по заработной плате. В результате бывший собственник «Счетмаша» – группа компаний «СОК» приняла решение о ликвидации предприятия. Сейчас вопрос о признании предприятия банкротом находится на рассмотрении Арбитражного суда Курской области.
Однако «Электроаппарат» приобрёл активы «Счетмаша». Как сообщает пресс-служба областной администрации, что ждет  одно из крупнейших предприятий региона, сегодня говорить преждевременно. Но, как заявил генеральный директор «Электроаппарата» Андрей Канунников, будут сохранены бренд предприятия и часть коллектива.
+0 -0