Представители Народного Союза Германии прибыли в Курск

Накануне в Курск прибыли почти триста членов семей немецких военнослужащих, погибших в годы войны на территории нашей области. Также на курской земле пребывают президент Союза  Райнхард Фюрер, генеральный директор Райнер Руфф, руководитель управления «Восточная Европа» - представительства Народного Союза Германии по уходу за военными могилами в Москве Вольфганг Строек. 17 октября близ посёлка Беседино будет торжественно открыто сборное немецкое кладбище, где уже захоронены останки 21105 солдат и офицеров Вермахта, навеки оставшихся на полях былых сражений...
Накануне в Курск прибыли почти триста членов семей немецких военнослужащих, погибших в годы войны на территории нашей области. Также на курской земле пребывают президент Союза  Райнхард Фюрер, генеральный директор Райнер Руфф, руководитель управления «Восточная Европа» - представительства Народного Союза Германии по уходу за военными могилами в Москве Вольфганг Строек. 17 октября близ посёлка Беседино будет торжественно открыто сборное немецкое кладбище, где уже захоронены останки 21105 солдат и офицеров Вермахта, навеки оставшихся на полях былых сражений.
Представители Народного Союза Германии по уходу за военными могилами встретились с главой Администрации Курска Николаем Овчаровым.
Президент Союза  Райнхард Фюрер напомнил собравшимся, что первые шаги, ведущие к исполнению своей благородной миссии в Курске, немецкий Союз сделал ещё в 2003 году. Он подчеркнул, что члены Народного Союза считают своим долгом не только найти могилы немецких солдат, но и увековечить поимённо всех военнопленных, нашедших своё последний приют на территории Германии. «Мы издали книгу с именами военнопленных, захороненных в Саксонии, сейчас готовим к выпуску такую же книгу по Баварии»,- сказал г-н Фюрер.
В процессе беседы были затронуты также темы сотрудничества и партнерских отношений Курска с немецкими городами. Затем немецкие гости вместе представителями Администрации Курска посетили парк Героев Гражданской войны, на территории которого, согласно архивным данным, есть захоронения солдат Вермахта времен Второй мировой войны, возложили цветы к Вечному огню.
+0 -0