«Спартак» выбил «Локомотив» из чемпионской гонки, а «Зенит» продолжает погоню

altНакануне завершился 25-й тур российской Премьер-Лиги.
«Ростов» в гостях переиграл грозненский «Терек»: 1-3. Голы забили - ростовчанин Садаев, в составе победителей - Гацкан, Павленко, Ахметович. Благодаря этому успеху подопечные Олега Долматова поднялись на 10-е место в турнирной таблице, догнав «Томь» и оторвавшись от зоны вылета на восемь очков. «Терек» расположился строчкой выше...
Накануне завершился 25-й тур российской Премьер-Лиги.
«Ростов» в гостях переиграл грозненский «Терек»: 1-3. Голы забили - ростовчанин Садаев, в составе победителей - Гацкан, Павленко, Ахметович. Благодаря этому успеху подопечные Олега Долматова поднялись на 10-е место в турнирной таблице, догнав «Томь» и оторвавшись от зоны вылета на восемь очков. «Терек» расположился строчкой выше.
«Москва» на своем поле обыграла самарсике «Крылья Советов»: 2-1. Голы забили:  Голышев, Ребко -  в составе хозяев. И Коллер - в составе "крылышек".
«Зенит» на выезде обыграл краснодарскую «Кубань»: 0-2. Благодаря этому успеху питерский клуб продолжил погоню за «Спартаком» и «Рубином».
В московском дерби «Спартак» разгромил «Локомотив»: 3-0. Перед этой встречей многие сходились во мнении, что у «Локомотива» самый легкий календарь из всех претендентов на медали, и победа над «Спартаком» существенно повысит шансы железнодорожников на награды, в том числе и чемпионский титул. Однако поражение практически вычеркивало подопечных Юрия Семина из золотой гонки.
Таким образом, положение в турнирной сетке следующее. Лидер - "Рубин"  - набрал 50 очков. В спину ему дышит столичный "Спартак" - у москвичей всего на одно очко меньше.
После победы «Зенит» набрал 46 очков и вышел на третье место.
+0 -0