В Курске задержали организатора наркосети

altНа днях Сотрудники наркоконтроля задержали крупного торговца семенами некондиционного мака с примесью маковой соломы.
Житель города Курска, грузин по национальности, 1965 года рождения, опийный наркоман, организовал канал поставки в областной центр семян мака для изготовления наркотика. Его сородичи в Москве, войдя в его положение, - человека, постоянно нуждающегося в деньгах на дозу, стали оказывать ему  содействие в приобретении сырья для производства наркотика. Курский грузин стал через день совершать вояжи в первопрестольную за маком. Ездил он  на наемной машине. В каждый заезд мужчина провозил от 30 до 50 кг мака...
На днях Сотрудники наркоконтроля задержали крупного торговца семенами некондиционного мака с примесью маковой соломы.
Житель города Курска, грузин по национальности, 1965 года рождения, опийный наркоман, организовал канал поставки в областной центр семян мака для изготовления наркотика. Его сородичи в Москве, войдя в его положение, - человека, постоянно нуждающегося в деньгах на дозу, стали оказывать ему содействие в приобретении сырья для производства наркотика. Курский грузин стал через день совершать вояжи в первопрестольную за маком. Ездил он на наемной машине. В каждый заезд мужчина провозил от 30 до 50 кг мака.
Поскольку предприниматель-наркоман испытывал наркотический голод, прямо в Подмосковье, в лесополосе, он организовал подобие наркотической кухни. Там он мог приготовить ацетилированный опий. Как человек, болеющий за дело, он и качество продукции проверял на себе.
В Курске у наркоторговца была организована торговая сеть. Его наркозависимые подельники занимались непосредственно продвижением сайтов товара во всех районах города. В Центральном округе мужчина торговал лично. У торговцев был и свой цеховой принцип – зная не понаслышке о нечестности наркоманов – они никогда не продавали в долг. Поэтому любители уколоться, не имеющие денег – несли и мобильные телефоны, и ювелирные украшения.
Организатор наркосети был задержан в момент сбыта в районе улицы Павлуновского. Сейчас он в СИЗО, идет следствие, вероятнее всего ближайшие годы предпринимателю придется провести за решеткой.
Информация Управления федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Курской области
+0 -0