В Курской области заботятся о пенсии в основном женщины

altУже год в Курской области, как и по всей стране, идёт прием заявлений о вступлении в Программу государственного софинансирования пенсии.
Сегодня почти 11 тысяч жителей региона выразили готовность вносить дополнительные страховые взносы на накопительную часть трудовой пенсии...
Уже год в Курской области, как и по всей стране, идёт прием заявлений о вступлении в Программу государственного софинансирования пенсии.
Сегодня почти 11 тысяч жителей региона выразили готовность вносить дополнительные страховые взносы на накопительную часть трудовой пенсии.
В основном в Программу софинансирования  вступают граждане в возрасте от 35 до 50 лет. Причём, более активны женщины - 73 % от количества подавших заявления. А вот среди граждан, достигших пенсионного возраста, пока никто не воспользовался возможностью увеличить пенсию.
Общая сумма перечисленных добровольных страховых взносов по Курской области составляет более 11,5 миллионов рублей. Причём, ещё не все заявители практически подключились к Программе - вносят платежи всего 6162 человека или 56 % от количества подавших заявления.
Законодательством разрешено платить как по месяцам, так и разовым перечислением. Однако если до 28 декабря (включительно) взносов не поступит или их сумма составит менее 2 тысяч рублей, то не будет и доплаты от государства. Право на дальнейшее участие в Программе останется, но сумма государственного софинансирования за прошлый год не подлежит возмещению. Поэтому напоминаем жителям области, подавшим заявления на уплату дополнительных страховых взносов, о необходимости внести данные платежи.
Программа софинансирования пенсии требует ответственности, ведь формирование пенсии - это планирование своего будущего. Поэтому не стоит упускать время и предоставленные возможности.
+0 -0