В Курске отмечают День рекламного работника

altСегодня в России отмечается День работников рекламы. К этой дате в областном центре приурочили цикл мероприятий под названием «Неделя наружной рекламы». 20 октября в Курске прошёл семинар для заказчиков рекламы, социальной рекламы «Актуальные вопросы заказов наружной  рекламы, социальной рекламы». 20 октября прошёл второй семинар - для дизайнеров, проектировщиков,  изготовителей вывески и наружной рекламы - «Актуальные вопросы проектирования и размещения средств наружной рекламы и информационных конструкций»...
Сегодня в России отмечается День работников рекламы. К этой дате в областном центре приурочили цикл мероприятий под названием «Неделя наружной рекламы». 20 октября в Курске прошёл семинар для заказчиков рекламы, социальной рекламы «Актуальные вопросы заказов наружной  рекламы, социальной рекламы». 20 октября прошёл второй семинар - для дизайнеров, проектировщиков,  изготовителей вывески и наружной рекламы - «Актуальные вопросы проектирования и размещения средств наружной рекламы и информационных конструкций».
Накануне в комитете архитектуры и градостроительства Курска прошёл круглый стол «Реклама и общество: проблемы и перспективы развития отрасли». Наиболее активным участникам рынка наружной рекламы вручили грамоты.
Сегодня в 16 часов откроется постоянно действующая выставка «Реклама в Курске – 2010», а также откроется конкурс среди рекламных агентств и дизайнеров по созданию тематических плакатов на социально-значимые темы и посвященные 65-летию Победы в ВОВ, «Социальная реклама: Курск - 2010».
Производством, печатью и смежной деятельностью с наружной рекламой в городе занимаются более 50 физических и юридических лиц. Рекламные агентства обеспечивают более 150 рабочих мест.
Можно уверено говорить о том, что в отрасли, с учетом производителей, менеджеров по рекламе в крупных организациях, работников занимающихся продажей рекламы для телевидения, радио, наружной рекламы, газет и других направлений, задействовано не менее 2-3 тысяч человек, так или иначе связанных с рекламой. Это те люди, которые сегодня отмечают свой профессиональный праздник.
+0 -0