МРСК Центра участвует в 13-м ежегодном конкурсе на соискание Премии Правительства РФ в области качества

В течение недели экспертная комиссия, состоящая из специалистов в области качества Ростова-на-Дону, Ханты-Мансийска, Санкт-Петербурга, Краснодара, проводила экспертную оценку МРСК Центра на соответствие критериям Премии Правительства РФ в области качества. Группа экспертов даст оценку соответствия деятельности МРСК критериям Премии на основании конкурсного отчета и результатов обследования исполнительного аппарата и двух филиалов ― «Тверьэнерго» и «Ярэнерго»...
В течение недели экспертная комиссия, состоящая из специалистов в области качества Ростова-на-Дону, Ханты-Мансийска, Санкт-Петербурга, Краснодара, проводила экспертную оценку МРСК Центра на соответствие критериям Премии Правительства РФ в области качества. Группа экспертов даст оценку соответствия деятельности МРСК критериям Премии на основании конкурсного отчета и результатов обследования исполнительного аппарата и двух филиалов ― «Тверьэнерго» и «Ярэнерго».
На сегодняшний день в ОАО «МРСК Центра» разработаны единые подходы к управлению электросевым комплексом, стратегия развития на период с 2009 до 2016 года, внедрены и функционируют бизнес-процессы, автоматизированная система бюджетного управления.
Для обеспечения полной и достоверной информации о техническом состоянии производственных активов сформирована единая база данных производственных активов на платформе SAP R/3, реализован первый этап системы управления активами, включающий оценку технического состояния и рисков энергокомплекса. Во всех филиалах компании созданы Центры управления сетями, внедрена система контроля и учета реализации инвестиционных программ, в том числе разработан комплекс документов по техническому обоснованию инвестиционной деятельности, соблюдаются единые подходы к техническому обоснованию технологического присоединения.
Для сохранения и развития человеческого потенциала в компании действует единая политика управления персоналом с использованием передовых инновационных технологий. Создана первичная профсоюзная организация ОАО «МРСК Центра», нацеленная на сохранение прав работников Общества, реализовывается определяющий социальную ответственность Общества перед работниками единый коллективный договор, проведен первый слет молодежи.
В конкурсном отчете ОАО «МРСК Центра», который вынесен на суд экспертов, определены основные приоритеты компании: роль руководства в деятельности, обеспечивающей разработку, внедрение и постоянное совершенствование системы менеджмента организации, в работе с потребителями, партнерами и представителями Общества. Кроме того, в нем представлена политика и стратегия организации в области качества, работа с персоналом, партнерство и процессы, осуществляемые организацией для достижения удовлетворенности потребителей качеством продукции, влияние организации на общество, финансовые результаты работы компании.
На заключительном совещании, прошедшем 23 октября, в присутствии генерального директора МРСК Центра Евгения Макарова и топ-менеджеров компании экспертами были озвучены предварительные результаты обследования. В частности, отмечен высокий уровень лидерских качеств руководства и вовлеченность персонала в достижение поставленных целей. Итогом работы группы экспертов станет оценка деятельности организации по критериям Премии Правительства РФ в области качества, которая будет представлена в секретариат Совета по присуждению премии для окончательного решения по количеству баллов.
Пресс-служба филиала ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго»
+0 -0