Cкончался декан филологического факультета КГУ Юрий Филиппов

После продолжительной болезни ушел из жизни декан филологического факультета КГУ, заведующий кафедрой теории и практики журналистской работы, доцент, кандидат филологических наук Юрий Леонидович Филиппов. 
Cкончался декан филологического факультета КГУ Юрий Филиппов
После продолжительной болезни ушел из жизни декан филологического факультета КГУ, заведующий кафедрой теории и практики журналистской работы, доцент, кандидат филологических наук Юрий Леонидович Филиппов. Его жизнь была неразрывно связана с Курским государственным университетом. В 1984-м с отличием окончил факультет русского языка и литературы Курского пединститута. В 1988-м пришел на кафедру литературы. Спустя несколько лет Юрий Леонидович стал деканом филологического факультета. Также Филиппов активно занимался общественной работой — много лет был председателем совета при Комитете информации и печати Курской области, членом учебно-методического объединения по журналистике при МГУ.
Прощание с Юрием Филипповым состоится завтра в Храме Святых Равноапостольных Кирилла и Мефодия на территории его родного университета.
Радио "Курс" выражает соболезнования родным и близким Юрия Леонидовича.

+0 -0