Прокурор Курской области Юрий Емельянов отправлен в отставку

altВ отставку отправлен прокурор Курской области Юрий Емельянов. Пресс-служба областной прокуратуры в разговоре с радио "Курс" подтвердила информацию о подписанном в Генпрокуратуре приказе об освобождения от должности. При этом в пресс-службе пояснили, что Юрий Степанович покинул пост по собственному желанию. Неофициальных версий этого события достаточно: от неудовлетворительного состояния здоровья главного прокурора региона до недовольства областным руководством службы в Генеральной прокуратуре России...
В отставку отправлен прокурор Курской области Юрий Емельянов. Пресс-служба областной прокуратуры в разговоре с радио "Курс" подтвердила информацию о подписанном в Генпрокуратуре приказе об освобождения от должности. При этом в пресс-службе пояснили, что Юрий Степанович покинул пост по собственному желанию. Неофициальных версий этого события достаточно: от неудовлетворительного состояния здоровья главного прокурора региона до недовольства областным руководством службы в Генеральной прокуратуре России.
Емельянов Юрий Степанович
(ноябрь 2006 - н.в.)
Родился 24 мая 1958 года в п.Жемчужный Ржаксинского района Тамбовской области. В 1982 году окончил Саратовский юридический институт. В органах прокуратуры работает с ноября 1981 года.
В разное время занимал должности стажера, следователя, прокурора Ржаксинского района Тамбовской области, прокурора Мичуринского района Тамбовской области.
В органах прокуратуры работает с ноября 1981 года. В разное время занимал должности стажера, следователя, прокурора Ржаксинского района Тамбовской области, прокурора Мичуринского района Тамбовской области.
С февраля 2000 года до назначения на данную должность – заместитель прокурора Тамбовской области.
Почетный работник прокуратуры Российской Федерации.
+0 -0