Курскую область не обошла эпидемия «свиного гриппа» А (H1N1)

altКурскую область эпидемия высокопатогенного гриппа А (H1N1) не минует - об этом не раз говорили специалисты задолго до появления вируса в Курске. Однако пока «гром не грянул», жители региона предпочитали думать о «свином гриппе» как о некоей заморской чуме. Но вирус не зря назвали  высокопатогенным – скорость распространения у него огромная. По данным на 29 октября в Курской области было трое заразившихся вирусом. Накануне Управление «Роспотребнадзора» по Курской области сообщило уже о 13 курянах с диагнозом A/H1N1/09. Количество заразившихся на данный момент станет известно ближе к полудню...
Курскую область эпидемия высокопатогенного гриппа А (H1N1) не минует - об этом не раз говорили специалисты задолго до появления вируса в Курске. Однако пока «гром не грянул», жители региона предпочитали думать о «свином гриппе» как о некоей заморской чуме. Но вирус не зря назвали  высокопатогенным – скорость распространения у него огромная. По данным на 29 октября в Курской области было трое заразившихся вирусом. Накануне Управление «Роспотребнадзора» по Курской области сообщило уже о 13 курянах с диагнозом A/H1N1/09. Количество заразившихся на данный момент станет известно ближе к полудню.
Среди заболевших 8 детей, остальные – взрослые. В основном, вирус обнаружен у тех курян, которые выезжали в Москву на турнир по танцам. На нем выступали дети, которых сопровождали родители. Среди участников турнира были и иностранцы.
Большинство курян госпитализированы, некоторые предпочли лечиться дома.
Курскую область пришла первая волна эпидемии, пик её по прогнозам придется на январь.
Чтобы обезопасить себя от тяжелой формы заболевания, специалисты советуют сделать прививку от сезонного гриппа и использовать разовые медицинские маски. Кроме того, необходимо соблюдать меры гигиены, как можно чаще мыть руки и желательно отказаться от участия в массовых мероприятиях.
+2,5 --1,5

Новая музыка