УВД по Курской области надеется победить преступность спортом

altВ этом году было расследовано 476 преступлений, совершенных несовершеннолетними курянами, 27 из них подростки в состоянии алкогольного опьянения.
Сотрудники милиции периодически наведываются в «злачные места». Благодаря таким визитам,  тысячу беспризорников вернули родителям или в органы социальной опеки. Полторы тысячи родителей привлечены к административной ответственности за уклонение от воспитания детей...
В этом году было расследовано 476 преступлений, совершенных несовершеннолетними курянами, 27 из них подростки в состоянии алкогольного опьянения.
Сотрудники милиции периодически наведываются в «злачные места». Благодаря таким визитам,  тысячу беспризорников вернули родителям или в органы социальной опеки. Полторы тысячи родителей привлечены к административной ответственности за уклонение от воспитания детей.
Также привлечены к административной ответственности 689 граждан  за потребление наркотических веществ без назначения врача, поставлено на профилактический учет 320 лиц.
При этом, по заявлению главы областного УВД Виктора Булушева, в борьбе с подростковой преступностью могут помочь условия для занятий спортом, особенно в сельской местности, где дети зачастую в вечернее время  не знают, чем заняться. Нужны также поправки в федеральное законодательство по игорному бизнесу, в этой сфере чаще всего подростки приобретают наркотики и алкоголь.
+0 -0

Новая музыка