В Москве задержали одного из владельцев салона "РусьАвто"

Возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество".
В Москве задержали одного из владельцев салона "РусьАвто"
В Москве задержали одного из владельцев салона "РусьАвто", передаёт информагентство "Секунда".  Он уже доставлен в Курск и арестован. Об этом сообщили в УМВД по Курской области. Возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество".
Салон существовал на тот момент почти год, многие машины действительно продавали и очень быстро. Люди получали деньги. Кто-то пытался реализовать в салоне уже вторую, кто-то третью машину. Салон заработал кредит доверия.  Но, так как всё было устроено по принципу пирамиды, она, в конце концов, рухнула.  И многие, в том числе и я, остались без машины, без документов на машину и без денег, - рассказывает Юрий Щёголев, пострадавший от действий аферистов. 
В пятницу и субботу курские следователи опрашивали персонал организации. 
Сейчас похищенные автомобили пытаются вернуть их владельцам, - говорят в полиции. - Ни одно заявление не будет проигнорировано. Мы просим отнестись с пониманием, ведь машины разъехались по всей стране, и правоохранительные органы ведут работу сразу в нескольких субъектах РФ. 
В УМВД также просят всех пострадавших граждан, ещё не обратившихся с заявлениями, сделать это в кратчайшие сроки. Сейчас устанавливается точная сумма ущерба, нанесёного руководством салона "Русьавто", потерпевших опрашивают. 
+0 -0