Из-за врачебной халатности погиб 4-месячный малыш

altВ Орловской области врачебная халатность привела к смерти новорожденного ребенка. 4-месячный мальчик скончался после того, как вместе с матерью провел несколько часов в больничном коридоре по велению дежурного врача.
Родители малыша вызвали "скорую", когда поняли что у ребенка жар. По словам матери, врачи приехали через полчаса. После осмотра младенца, фельдшер рекомендовал родителям поехать в больницу...
В Орловской области врачебная халатность привела к смерти новорожденного ребенка. 4-месячный мальчик скончался после того, как вместе с матерью провел несколько часов в больничном коридоре по велению дежурного врача.
Родители малыша вызвали "скорую", когда поняли что у ребенка жар. По словам матери, врачи приехали через полчаса. После осмотра младенца, фельдшер рекомендовал родителям поехать в больницу.
В центральной районной больнице Малоархангельска дежурный врач не осмотрел младенца и велел женщине ждать прихода педиатра в больничном коридоре.
Ишь спустя три часа, в девять утра, женщине сказали ждать педиатра в районной поликлинике, находящейся через дорогу.
Как пишет «Комсомольская правда», по словам матери ребенка, Натальи, врач измерила малышу температуру и вышла, велев раздеть ребенка.
Наталья взяла сына на руки, и в этот момент он перестал дышать. Прибежавшие на крик женщины врачи делали уколы, но Дима уже был мертв.
По предварительным данным, малыш умер от обычного бронхита.
По мнению специалистов, ребёнка можно было спасти, если бы дежурный врач осмотрел малыша и оказал ему первую помощь.
Следственные органы Орловской области возбудили уголовное дело в отношении эскулапов, причастных к смерти младенца. Им грозит до трех лет лишения свободы.
+0 -0