«Рубин» не поддался «Барсе»

altНакануне прошли матчи 4-го тура группового турнира Лиги Чемпионов.
В Казани "Рубин" принимал сильнейший клуб Европы «Барселону», над которой в прошлом туре одержал сенсационную победу со счётом 1-2. И вновь испанцы не смогли выиграть у российского клуба: встреча закончилась ничьей...
Накануне прошли матчи 4-го тура группового турнира Лиги Чемпионов.
Игра на стадионе "Центральный" была напряжённой. И россияне, и испанцы старались атаковать при первой же возможности.
В самом начале встречи "Барса" могла открыть счёт, но мяч от Златана Ибрагимовича попал в штангу. "Рубин" отвечал острыми атаками в исполнении Алехандро Домингеса и Гёкдениза Карадениза.
Во втором тайме накал возрос. От острых ударов Андреса Иньесты и того же Ибрагимовича отбивался вратарь Сергей Рыжиков. Россияне упустили шанс вывести свою команду вперёд на 79-й минуте: Александр Бухаров вышел один на один с голкипером "Барселоны", но гола не получилось. Итог - 0-0.
Второй матч в группе F состоялся в Киеве. Миланский «Интер» в гостях играл с украинским "Динамо". И вырвал победу: 1-2.
У "Динамо" отличился Андрей Шевченко. У итальянцев - Диего Милито и Уэсли Снейдер.
Таким образом, в двух матчах с испанской командой «Рубин» набрал 4 очка из 6 возможных и продолжает бороться за выход в 1/8 финала главного европейского клубного турнира.
После четырех туров первое место в группе F с шестью очками занимает итальянский «Интер». По пять очков - у «Рубина» и «Барселоны». На последнем месте - «Динамо», у него 4 очка.
В пятом туре 24 ноября "Рубин" на своём поле принимает "Динамо".