«Одеяло мира» из Курска стало самым оригинальным проектом «Школы толерантности»

altВ октябре в Москве прошёл II Всероссийский молодежный лагерь «Школа толерантности». В нем приняли участие более 100 человек из 64 регионов страны.
Участники из каждого региона должны были представить свои проекты. Отличились куряне: их проект  «Одеяло мира» стал одним из самых ярких  и оригинальных...
В октябре в Москве прошёл II Всероссийский молодежный лагерь «Школа толерантности». В нем приняли участие более 100 человек из 64 регионов страны.
Тематика «Школы» была посвящена вопросам толерантности и терпимости в обществе.
В программе лагеря был предусмотрен образовательный блок, встреча с преподавателями Московского Государственного Университета, представителями христианской, еврейской и мусульманской общин, работниками министерства регионального развития РФ. Также была встреча с молодёжным активом национальных объединений  города Москвы.
Кроме того, участники из каждого региона должны были представить свои проекты. Отличились куряне: их проект  «Одеяло мира» стал одним из самых ярких  и оригинальных: каждый народ делал лоскут, символизирую с ним себя, а затем всё это сшивалось в одно одеяло, которое  достигло длины 40 метров. Стоит отметить, что сама идея сшить подобное одеяло не нова: в прошлом году одно известное молодежное движение на Васильевском спуске, сшили одно огромное одеяло с различными орнаментами из фрагментов, которые привезли представители 17 регионов России.
Представители из Удмуртии презентовали проект «Каша дружбы»: в котле варили разные крупы и все вместе угощались сваренной кашей.
Проведение лагеря направлено на обмен опытом молодых лидеров региональных молодежных объединений и студенческих активистов высших учебных заведений России по вопросам профилактики экстремизма в молодежной среде, обучение различным формам работы с молодежью по развитию толерантности, усиление социальной и гражданской активности молодого поколения.
+0 -0