Энергетики филиала ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго» в День народного единства посетили подшефные детские учреждения

В День народного единства  сотрудники   филиала ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго» по сложившейся традиции проявили внимание и заботу о тех, кто нуждается в помощи.  Они  побывали  в Октябрьской  специальной (коррекционной) школе-интернате для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,   вручили им подарки...
В День народного единства  сотрудники   филиала ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго» по сложившейся традиции проявили внимание и заботу о тех, кто нуждается в помощи.  Они  побывали  в Октябрьской  специальной (коррекционной) школе-интернате для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,   вручили им подарки.
Принимая подарки, директор школы-интерната Нина Усова поблагодарила за постоянное внимание энергетиков к воспитанникам интерната: «Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго» шефствует над интернатом с 2006 года. За этот период шефы подарили детям спортивный инвентарь, орг- и видеотехнику. Особенно приятно, когда в гости к нам приезжают представители совета молодежи  «Курскэнерго», которые вручение подарков сопровождают  инсценированными представлениями, где действующие  лица - известные  ребятам персонажи.   А по праздникам дети всегда  получают в подарок различные игрушки и сладости».
Заместитель председателя правительства Курской области Игорь Пахомов сообщил собравшимся приятную новость: в 2010 году начнется реконструкция Октябрьской школы-интерната. Масштабы ее таковы, что, по сути, это будут новые  корпуса - учебный и спальный,  новая столовая. Свою лепту  в реконструкцию  внесет и ОАО «МРСК Центра». В планах энергетиков – вынос  с территории школы и строительство новой 2-трансформаторной подстанции, строительство двух воздушных линий электропередачи – основной и резервной в части выполнения договоров оказания дополнительных услуг  и технологического присоединения. Уже разработаны  проекты  реконструкции и нового  строительства. Реализация этих технических решений – надежная  гарантия бесперебойного электроснабжения школы-интерната и безопасности школьников.
В этот же день другая группа работников «Курскэнерго» подарила праздник и  воспитанникам подшефного   Обоянского   детского   дома. В ответ на  заботу они  подготовили для энергетиков  концерт  художественной самодеятельности.   
Пресс-служба филиала ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго»
+0 -0

Новая музыка