В ЮЗГУ разрабатывают модель транспортной сети Курска

Сотрудники вуза рассчитают точную потребность в количестве общественного транспорта, рассмотрят варианты по изменению маршрутов. 
В ЮЗГУ разрабатывают модель транспортной сети Курска
Необходимость модернизации транспортной сети областного центра назрела уже давно. Часть автопарка находится в плачевном состоянии, а движение как личных автомобилей, так и общественного транспорта зачастую бывает затруднено. 
Тендер на разработку комплексной схемы организации дорожного движения и совершенствования транспортного обслуживания в городе выиграл Юго-Западный государственный университет. Сотрудники вуза уже начали анализ пассажиропотока. Они рассчитают точную потребность в количестве общественного транспорта, рассмотрят варианты по изменению маршрутов. 
На встрече с представителями вуза первый заместитель губернатора Курской области Станислав Набоко также поставил задачу в проекте просчитать альтернативные варианты реновации трамвайного парка, а также создать условия для безопасного передвижения велосипедистов. 
В Курске уже приступили к замене транспорта. Городская администрация закупила пять электротробусов, маршруты которых будут пролегать по проспектам Плевицкой и Дружбы.
+0 -0