Наводнения в Сальвадоре: более 120 погибших

altПо меньшей мере 124 человека погибли и около 60 считаются пропавшими без вести в результате наводнений и оползней в Сальвадоре. Причиной катаклизмы стал ураган Ида, накануне обрушившийся на страну. Ему присвоена вторая категория силы.
В пяти областях страны власти объявили чрезвычайное положение...
По меньшей мере 124 человека погибли и около 60 считаются пропавшими без вести в результате наводнений и оползней в Сальвадоре. Причиной катаклизмы стал ураган Ида, накануне обрушившийся на страну. Ему присвоена вторая категория силы.
В пяти областях страны власти объявили чрезвычайное положение.
Сильнее всего пострадала столица страны Сан-Сальвадор и центральный регион Сан-Висенте. - Он практически изолирован от остальной страны из-за оползней, обрушивших жилые дома, мосты и линии электропередач.
В свою очередь губернатор Луизианы объявил в штате чрезвычайное положение в связи с приближением урагана Ида. В режим повышенной готовности приведены полиция, национальная гвардия и службы спасения.
Стихия движется к территории США через Мексиканский залив. Скорость ветра составляет 100 километров в час. Накануне Ида обрушилась на Сальвадор. Погибли 124 человека. По словам властей, страна опустошена. Пока невозможно подсчитать, насколько серьёзен нанесённый ущерб.
+0 -0