В Курской области «свиным гриппом» больны 27 человек

altПо состоянию на 16 часов 09 ноября в Курской области лабораторно подтверждено 27 случаев заболевания гриппом А (H1N1). 19 из заболевших  – дети до 17 лет включительно, 8 взрослых. Из общего числа заболевших 22 выезжали в другие страны и регионы. В Москве заразились 15 человек, в Норильске – 1 человек, в Суздале – 1 человек, в Анапе – 2 человека, в Турции – 1 человек, на Украине – 2 человека. 13 человек госпитализированы в инфекционную больницу, 14 находятся на амбулаторном лечении...
По состоянию на 16 часов 09 ноября в Курской области лабораторно подтверждено 27 случаев заболевания гриппом А (H1N1). 19 из заболевших  – дети до 17 лет включительно, 8 взрослых. Из общего числа заболевших 22 выезжали в другие страны и регионы. В Москве заразились 15 человек, в Норильске – 1 человек, в Суздале – 1 человек, в Анапе – 2 человека, в Турции – 1 человек, на Украине – 2 человека. 13 человек госпитализированы в инфекционную больницу, 14 находятся на амбулаторном лечении.
У 19 человек заболевание проходит в легкой форме, у 7 наблюдается среднетяжелое течение, 1 – тяжелое течение. 1 случай завершился летальным исходом, гражданин будучи больным прибыл из Москвы и обратился за медицинской помощью в тяжелом состоянии.
Специалистами Роспотребнадзора по Курской области ужесточен санитарно-карантинный контроль в пунктах пропуска через государственную границу РФ.
Проводится работа по выявлению контактных лиц в очагах, осуществляется медицинское наблюдение, организовано лабораторное обследование и изоляция заболевших.
+0 -0