Курские энергетики предлагают честным плательщикам бороться с хищениями

Энергетики ОАО «МРСК Центра» — «Курскэнерго» предлагают добросовестным потребителям вместе бороться с хищениями электроэнергии...
Энергетики ОАО «МРСК Центра» — «Курскэнерго» предлагают добросовестным потребителям вместе бороться с хищениями электроэнергии...
Специалисты управления учета электроэнергии филиала с начала 2009 года сняли контрольные показания у более 394 тыс. абонентов. Только в бытовом секторе выявлено 858 фактов хищения. Объем доначисления составил свыше 1,6 млн кВтч. А всего по результатам проверок было доначислено более 7,5 млн кВтч. С теми, кто отказывается платить по актам о хищениях, разбирается суд. Так, по искам производственного отделения «Курскэнерго» «Центральные электрические сети» 16 человек были условно лишены свободы на срок от четырех месяцев до трех лет с возмещением нанесенного ущерба.  
Вместе с тем специалисты «Курскэнерго» считают, что нарушителей можно остановить  раньше. Для этого необходимо, чтобы добросовестные потребители, которые часто  страдают от незаконных действий воров, не проходили мимо нарушений.
Начальник управления учета электроэнергии «Курскэнерго» Дмитрий Желдаков в связи с этим считает: «Мы предлагаем добросовестным потребителям принять активное участие в акции, которую проводит ОАО «МРСК Центра». Для этого необходимо позвонить по телефону прямой линии энергетиков 8-800-50-50-115 (звонок бесплатный) или оставить заявку на сайте компании www.mrsk-1.ru и сообщить о факте хищения электрической энергии по конкретному адресу. После оплаты штрафных санкций по акту неучтенного потребления  добросовестному клиенту будет выплачиваться денежное вознаграждение в размере 20 % от оплаченной суммы. Эти деньги можно внести в счет потребленной электрической энергии».
Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго» и в дальнейшем планирует использовать различные методы работы с недобросовестными потребителями, чтобы исключить случаи хищения электроэнергии в распределительных сетях филиала и обеспечить надежное электроснабжение добросовестных потребителей.
Пресс-служба филиала ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго»
+0 -0