Курские полицейские показали студентам, как служебная собака ищет наркотики

Полицейский кинолог Сергей Кравчук рассказал, что такие показательные выступления ежедневно приходится повторять на службе. 
Курские полицейские показали студентам, как служебная собака ищет наркотики
В рамках всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью», стражи порядка посетили колледж коммерции, технологий и сервиса КГУ. Инспекторы ПДН и сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков поговорили с подростками о том, что может случиться, если сделать в жизни всего один неверный выбор. О вреде употребления запрещённых веществ известно давно, но сейчас молодёжь подвергается ещё одной опасности. Распространители зелья завлекают школьников и студентов на работу в качестве курьеров-закладчиков, обещая безопасность и солидный заработок. За последнее время количество несовершеннолетних получивших реальные сроки лишения свободы после таких предложений резко увеличилось. Для наркоторговцев российская молодёжь всего лишь расходный материал.
Вместе с полицейскими в колледж приехали врачи, которые рассказали о вреде, который наносят организму спиртное, никотин и, конечно, наркотики. Ребятам предложили анонимно и бесплатно пройти тесты по определению содержания в крови паров алкоголя и углекислого газа.
Особый интерес студентов вызвала работа служебной полицейской собаки. Пёс, натренированный на поиск наркотиков сумел обнаружить в зале заранее спрятанный пакет с имитатором запрещённого вещества. Полицейский кинолог Сергей Кравчук рассказал, что такие показательные выступления ежедневно приходится повторять на службе. Студенты с интересом выслушали гостей и поблагодарили за новую и интересную информацию.
+0 -0