Курские лесники приступили к весенней посадке леса

Всего в этом году лесохозяйственным предприятиям и арендаторам лесных участков предстоит восстановить леса на площади 391 га
Курские лесники приступили к весенней посадке леса
В Рыльском и Курском лесничествах приступили к весенней посадке леса. Всего же в этом году лесохозяйственным предприятиям и арендаторам лесных участков предстоит выполнить восстановление лесов на площади 391 га.
Одновременно с посадкой лесных культур лесоводы проводят работы в лесных питомниках: сеют лесные и декоративные деревья и кустарники, ухаживают за сеянцами и саженцами, заготавливают черенки.
В этом году мероприятия по воспроизводству лесов проводятся в рамках проекта «Сохранение лесов в Курской области» национального проекта «Экология». Проект предусматривает проведение работ по лесовосстановлению в период с 2019 по 2021 годы на всей площади вырубаемых и повреждённых лесных насаждений. Главная его цель – восстановление леса на 100% таких площадей.
Также планируется улучшить материально-техническую базу лесхозов, завершить создание лесосеменной плантации дуба черешчатого в Солнцевском лесничестве на площади 10 га, чтобы получить улучшенные семяна.
+0 -0

Новая музыка