Каждое третье преступление раскрывают курские участковые

altСегодня исполняется 86 лет со дня образования службы участковых уполномоченных в системе МВД. В Курской области служит 640 участковых. Ими рассмотрено более 66 с половиной тысяч обращений граждан. Кроме того, они проводят индивидуально-профилактическую работу примерно с 25 тысячами граждан, состоящих на учете в органах внутренних дел...
Сегодня исполняется 86 лет со дня образования службы участковых уполномоченных в системе МВД. В Курской области служит 640 участковых. Ими рассмотрено более 66 с половиной тысяч обращений граждан. Кроме того, они проводят индивидуально-профилактическую работу примерно с 25 тысячами граждан, состоящих на учете в органах внутренних дел.
Отмечу, что около 35 % расследованных преступлений приходится на службу участковых уполномоченных милиции.
17 ноября 1923 года были учреждены первые участковые надзиратели, которые в феврале 1930 года стали называться участковыми инспекторами милиции. Много событий прошло с тех пор, много изменений было в работе службы участковых. Но неизменно остается одно: участковый уполномоченный милиции всегда был и будет призван обеспечивать личную безопасность граждан и охрану общественного порядка, предупреждать и пресекать преступления и административные правонарушения, оказывать в пределах своей компетенции помощь гражданам, должностным лицам, организациям и общественным объединениям. Деятельность участкового уполномоченного милиции строится на принципах гуманизма и уважения прав и свобод граждан, базируется на основе постоянной связи с населением подведомственного административного участка, чуткого и внимательного отношения к гражданам, верности служебному долгу и преданности закону.
+0 -0