В Щигровском районе осудили двух «оборотней в погонах»

altВ Щигровском районе осуждены двое сотрудников налоговой инспекции и милиции, которые получали взятки от представителя коммерческой фирмы, разделившего с ними скамью подсудимых.
Как сообщает областная прокуратура, в апреле 2005 года один из подсудимых, старший государственный инспектор налоговой инспекции по Щигровскому району, познакомился с представителем сети игровых салонов. Бизнесмен предложил налоговику за денежное вознаграждение предупреждать его о предстоящих проверках, чтобы иметь возможность убрать часть автоматов, не состоящих на налоговом учете. С апреля 2005 года по октябрь 2006-го инспектор получил от бизнесмена за заведомо незаконные действия взяток на сумму 30 тысяч рублей...
В Щигровском районе осуждены налоговый инспектор и милиционер – за взятки от предпринимателя, разделившего с ними скамью подсудимых.
Как сообщает областная прокуратура, несколько лет назад один из подсудимых - старший налоговый инспектор Щигровского района - познакомился с представителем сети игровых салонов. Бизнесмен предложил за определённую сумму предупреждать его о проверках, чтобы он смог убрать часть автоматов, не состоящих на налоговом учете. С апреля 2005 по октябрь 2006-го инспектор получил от бизнесмена с оперативным прозвищем "Дикая Роза" взятки на сумму 30 тысяч рублей.
В феврале 2006-го этот же бизнесмен договорился с сотрудником милиции о том, что тот за плату также будет предупреждать его о проверках, а сам не будет принимать мер по выявленным нарушениям в игровых салонах.
За полгода милиционер получил от предпринимателя в качестве взяток 21 с половиной тысячу рублей, а игорная фирма не несла налоговую ответственность. Однако вскоре вся эта схема была раскрыта.
+0 -0