В Курской области у 76 человек зарегистрирован вирус гриппа А(H1N1)

altПо состоянию на 16 часов 20 ноября в Курской области зарегистрировано 76 случаев заболевания пандемическим гриппом А(H1N1), лабораторно подтверждено 74 случая, в 2-х случаях диагноз поставлен клинически. Из заболевших 47 – дети до 17 лет включительно, 29 взрослых.
География регионов, из которых «свиной грипп» был завезен в Курской область, такова: из Москвы вирус привёз 21 человек, из в Норильск – 1 человек, в Суздаль выезжал – 1 человек, в Анапу – 5 человек, в Липецк – 1 человек, в Турцию – 1 человек, в Египет-1 человек, на Украину – 2 человека...
По состоянию на 16 часов 20 ноября в Курской области зарегистрировано 76 случаев заболевания пандемическим гриппом А(H1N1), лабораторно подтверждено 74 случая, в 2-х случаях диагноз поставлен клинически. Из заболевших 47 – дети до 17 лет включительно, 29 взрослых.
География регионов, из которых «свиной грипп» был завезен в Курской область, такова: из Москвы вирус привёз 21 человек, из в Норильск – 1 человек, в Суздаль выезжал – 1 человек, в Анапу – 5 человек, в Липецк – 1 человек, в Турцию – 1 человек, в Египет-1 человек, на Украину – 2 человека.
37 человек госпитализированы в инфекционную больницу и отделения, 39 находятся на амбулаторном лечении. 28 человек - легкая степень тяжести, 46- среднетяжелое течение, 2 – тяжелое течение.
1 случай завершился летальным исходом, гражданин, будучи больным прибыл из Москвы и обратился за медицинской помощью в тяжелом состоянии.
Четверо заболевших «свиным» гриппом выявлены в Железногорске, еще двое — в районе. Как пишет газета «Эхо недели», до того, как стали известны результаты анализов, у всех четверых стоял диагноз ОРВИ. Пока подоспели анализы из курской лаборатории, двое больных выписались. Диагноз пандемического гриппа врачи стали ставить только с 19 ноября.
В Железногорске уже превышен эпидемический порог: на вечер 16 ноября было зарегистрировано 1262 случая ОРВИ. В школе №11 города Железногорска болеют более 21% детей, поэтому учебное заведение решили закрыть на карантин с 21 ноября, на семь дней.
А тем временем сегодня, как сообщил радио «Курс» главный специалист-эксперт областного комитета здравоохранения Евгений Гориводский, в регионе началась вакцинация против гриппа А(H1N1). 16 ноября в Курскую область поступило 86 тысяч доз вакцины против гриппа А(H1N1).
+0 -0

Новая музыка