Привиться против гриппа А(H1N1) может любой курянин

altВ Курской области началась вакцинация от пандемического гриппа. В начале недели, 16 ноября, в Курскую область поступило 86 тысяч доз вакцины против гриппа А(H1N1). Привиться от гриппа в принципе может любой курянин, причём бесплатно. Об этом радио «Курс» рассказал главный специалист-эксперт областного комитета здравоохранения Евгений Гориводский: «Вакцины у нас в достаточном количестве, так что отказов быть не должно. Я рекомендую всем привиться».
А для этого необходимо всего лишь самому обратиться к участковому врачу, заявив о желании сделать прививку...
В Курской области началась вакцинация от пандемического гриппа. В начале недели, 16 ноября, в Курскую область поступило 86 тысяч доз вакцины против гриппа А(H1N1). Привиться от гриппа в принципе может любой курянин, причём бесплатно. Об этом радио «Курс» рассказал главный специалист-эксперт областного комитета здравоохранения Евгений Гориводский: «Вакцины у нас в достаточном количестве, так что отказов быть не должно. Я рекомендую всем привиться».
А для этого необходимо всего лишь самому обратиться к участковому врачу, заявив о желании сделать прививку.
«Данная вакцина предназначена для иммунизации взрослого населения, - говорит Евгений Гориводский. – Прежде всего это работники коммунальной сферы обслуживания, работники, занятые в производстве и распределении газо- и электроснабжения, а также работники общественного транспорта и связи. Сегодня вакцина распределена по лечебным учреждениям Курской области и уже началась вакцинация вышеперечисленных категорий работников.
Одна ампула вакцины рассчитана на три дозы, то есть трём людям необходимо сразу производить эту вакцинацию.
Это живая вакцина против гриппа А(H1N1), которая закуплена за счёт средств федерального бюджета и централизованно направлена в наш регион. Инактивированная вакцина, которая будет предназначена для иммунизации в основном детского населения, будет поступать в регионы в декабре».
+0 -0

Новая музыка