Курская пенсионерка лишилась всех сбережений, впустив в дом мошенниц

Они представились работниками социальной службы 
Курская пенсионерка лишилась всех сбережений, впустив в дом мошенниц
В полицию Железногорска Курской области обратилась 83-летняя пенсионерка, которая рассказала, что у неё похитили крупную сумму денег. К старушке в  квартиру под видом работников социальной службы пришли две неизвестные женщины. Они сообщили, что ей положена компенсация по достижению ею 80 лет. Одну из них пожилая женщина впустила в дом, другая осталась ждать подельницу снаружи. Пока одна из подозреваемых увела хозяйку на кухню и отвлекла разговором, вторая вошла в дом и украла из шкафа деньги. Когда визитёрши ушли,  пенсионерка обнаружила, что лишилась своих сбережений.

Сейчас полиция разыскивает злоумышленниц.

Региональное УМВД сообщило приметы подозреваемых:

Одна из женщин - 27-30 лет на вид, рост 165-167 см., худощавого телосложения, лицо круглое, светло-русые волосы собраны в пучок. Была одета в бежевую куртку, под ней могла быть красная кофта или куртка;

Другая - на вид её ровесница, плотного телосложения, тёмные волосы завязаны в хвост. Была одета в тёмную куртку.

Сотрудники полиции просят сообщить любую оперативную информацию о подозреваемых круглосуточно по телефону:  02, с мобильного 102.

Полицейские ещё раз напоминают о том, чтобы не стать жертвами таких преступлений, не разговаривайте на улице с незнакомцами, не пускайте посторонних к себе в дом, не передавайте деньги и другие ценности чужим людям. А по всем интересующим вопросам обращайтесь только к специалистам соотвествующих государственных учреждений.
+1 -0