Молодой курянин может сесть на пять лет за поджог "Тойоты"

Пьяный курянин шёл ночью по улице, его выдал запах бензина
Молодой курянин может сесть на пять лет за  поджог "Тойоты"
Полицейские нашли молодого человека, совершившего накануне в Курске поджог автомобиля "Тойота". Его выдал запах бензина. 
Как сообщили в местном УМВД, ночью на улице пьяного курянина задержал наряд патрульно-постовой службы. От него исходил специфический запах продуктов горения и бензина. Правоохранители решили доставить его в отдел полиции для разбирательства. Выяснилось, что курянин имеет прямое отношение к возгоранию машины на улице Суворовской. Задержанный рассказал, что в эту ночь поругался с родственниками и из мести попытался поджечь иномарку, принадлежащую отчиму. Мужчина не дал ему этого сделать и прогнал от своего дома. Но желание устроить пожар молодого человека не покинуло. Он слил бензин из чужой "Нивы" и с помощью этого топлива поджёг машину незнакомого постороннего человека. Пустую пластиковую бутылку забросил на крышу. Позже её обнаружили и изъяли. 
Нанесённый хозяину ущерб измеряется сотнями тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по статье 167 УК РФ (Умышленное уничтожение или повреждение имущества). Молодому человеку грозит до 5 лет лишения свободы.