«Школьные каникулы» научили курян правилам дорожного движения

altВ регионе подвели итоги профилактическое мероприятия «Школьные каникулы».
С 22 октября по 3 ноября сотрудники ГИБДД провели более 600 занятий с детьми, обучая их правилам дорожного движения. А личный состав ДПС особо тщательно следил за соблюдением водителями ПДД, в первую очередь скоростных режимов, правил перевозок детей в салоне, проезда пешеходных переходов и предоставлением преимущества пешеходам. За время проведения акции было выявлено 165 нарушений перевозки детей в салоне автомобиля; 3 394 раза водители нарушали скоростной режим, 341 – не представили преимущество пешеходам...
В регионе подвели итоги профилактическое мероприятия «Школьные каникулы».
С 22 октября по 3 ноября сотрудники ГИБДД провели более 600 занятий с детьми, обучая их правилам дорожного движения. А личный состав ДПС особо тщательно следил за соблюдением водителями ПДД, в первую очередь скоростных режимов, правил перевозок детей в салоне, проезда пешеходных переходов и предоставлением преимущества пешеходам. За время проведения акции было выявлено 165 нарушений перевозки детей в салоне автомобиля; 3 394 раза водители нарушали скоростной режим, 341 – не представили преимущество пешеходам.
 Кроме того, гаишники наблюдали и за поведением детей на дорогах.
В период проведения профилактического мероприятия было зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий с участием детей (в Беловском, Тимском районах по 1 ДТП, в Железногорском – 2, в г. Курске - 3), в которых 7 юных участника дорожного движения получили ранения различной степени тяжести.
Участники ДТП распределились следующим образом:
Пешеход – 3;  42,9
Пассажир – 4; 57,9%  
По возрастным категориям участники ДТП распределились следующим образом:
- до 7 лет – 2; 28,6%
- 11-13 лет – 3; 42,9%
- 14-16 лет – 2; 28,6%
ДТП по вине детей не зарегистрировано.
стипендий курским студентам
+0 -0