Куряне смогут проверить свою финансовую грамотность

Ежегодный Всероссийский зачёт по финансовой грамотности пройдёт с 15 по 29 мая
Куряне смогут проверить свою финансовую грамотность
Куряне смогут принять участие в ежегодном Всероссийском зачёте по финансовой грамотности. Он пройдёт с 15 по 29 мая. Организаторы акции - Банк России и Агентство стратегических инициатив.
Каждый житель региона сможет не только оценить уровень своих знаний в области финансов, но и получить обратную связь и материалы для изучения проблемных тем. После регистрации на сайте www.finzachet.ru участникам предстоит пройти тест из 30 вопросов, посвящённым кредитам и депозитам, пенсионным накоплениям и страхованию, инвестициям и правилам защиты от мошенников. Среди них есть и актуальные для повседневной жизни, и более сложные финансовые темы.

«В этом году участники Всероссийского зачета по финансовой грамотности могут выбрать уровень сложности теста, ориентируясь на уровень своей подготовки. Решать предстоит не только тестовые задачи, где можно выбрать вариант ответа, но и отвечать на вопросы, требующие развернутого пояснения», – отметил управляющий курским отделением Банка России Евгений Овсянников.

Для работы над заданиями отводится 60 минут. Тем, кто правильно ответит на 23 вопроса, выдаётся персональный сертификат. Кроме того, каждый получит подборку индивидуальных рекомендаций и материалов для повышения финансовой грамотности по темам, где были допущены ошибки и которые необходимо изучить подробнее.

Новая музыка