Курские школьники летом смогут подработать

На лето предлагается более 200 вакансий
Курские школьники летом смогут подработать
На лето предлагается более 200 вакансий. Специалисты Центра занятости и потенциальные работодатели подготовили варианты трудоустройства для детей от 14 до 18 лет. Среди работодателей — крупные предприятия и организации Курской области. Ребятам предложили работу, которая не требуют особых навыков, а также проконсультировали, какие документы нужны для трудоустройства.
В ярмарках традиционно принимают участие полицейские, которые считают подростковый труд одним из важнейших средств профилактики. Многолетний опыт говорит – дети, которые на каникулах чем-то заняты и имеют мало свободного времени, с меньшей вероятностью окажутся в плохой компании или совершат преступление.
Как отметили в региональном комитете по труду и занятости населения, школьникам, которые хотят летом потрудиться, необходимо обратиться в центр занятости по месту жительства, где им предложат вакансии.
Если подросток трудоустроен, ему выплачивается зарплата, которая начисляется в зависимости от отработанного времени, расчёт идёт от величины минимального размера оплаты труда по региону, она составляет 11280 рублей. Помимо этого, оказывается материальная поддержка от Центра занятости в размере 2250 рублей в месяц из расчёта отработанного времени.