Фестиваль курского гостеприимства, парад дружбы, концерты и фейерверк. Как в Курске отметят День России

Торжества в городе начнутся в 10 утра на Театральной площади 
Фестиваль курского гостеприимства, парад дружбы, концерты и фейерверк. Как в Курске отметят День России
12 июня Курск всместе со всей страной отметит День России. 
Торжества в городе начнутся в 10 утра. В это время на Театральной площади стартует фестиваль курского гостеприимства «Соловушка», который будет проходить весь день и завершится в 7 вечера. Пройдёт презентация муниципальных районов и городских округов Курской области, выступят творческие коллективы, представители народных промыслов проведут мастер-классы, и, конечно, гестей ждёт праздничное угощение!

С 13 до 14 часов по улицам Ленина и Дзержинского от Театральной площади до цирка пройдёт костюмированное шествие «Парад дружбы». В нём примут участие байкеры, члены клуба ретро-автомобилей, участники творческих коллективов, артисты цирка, делегации районов и городов, представители общественных объединений, национальных общин, иностранные студенты.

На Цирковой площади с 14 до 17 часов пройдёт праздничный концерт «Мы дети твои, Россия!». Выступят  артисты цирка, победители фестиваля «Студенческая весна Соловьиного края», международных, всероссийских детских фестивалей и конкурсов. Здесь же будут работать творческие площадки.

Завершится праздник на Красной площади, где в 7 вечера начнётся концерт «Мой Курск — это трижды Россия!». В шоу-программе примут участие профессиональные и самодеятельные коллективы.
Специальный гость – певец и музыкант Ярослав Сумишевский.
Кульминацией торжеств станет фейерверк, сразу после окончания концерта.