Куряне поддерживают новый закон о "пьяных" ДТП

Президент России подписал закон
Куряне поддерживают новый закон о "пьяных" ДТП
Водителям, севшим за руль в нетрезвом виде и ставшими виновниками ДТП, грозит до 15 лет лишения свободы. Президент России Владимир Путин подписал закон. Документ опубликован на официальном портале правовой информации. Закон распространяется на все виды транспорта, включая железнодорожный, воздушный и морской. Решено увеличить срок лишения свободы до 15 лет, если пьяный водитель сбил более двух человек. В случае причинения тяжкого вреда здоровью пострадавшего водителю будет грозить до 7 лет. Если же в результате аварии погиб один человек, наказанием будет до 12 лет лишения свободы. 

Вот как прокомментировали новый закон курские пешеходы:

- Может это заставит их задуматься, перед тем как сесть за руль в пьяном виде. Я считаю то, что связано с жизнью людей должно очень жестко отслеживаться и наказываться, если пострадали люди, если человека лишили жизни, - говорит пожилая женщина. 

Часто ли происходят аварии по причине вождения в нетрезвом виде? 

- Конечно часто и, вообще, в основном. Я за ужесточение. Это поможет, люди будут бояться, - вторит ей другая пенсионерка.

Однако мнения курских водителей на этот счет разошлись. Молодая девушка с трёхлетним водительским стажем говорит, что видит крупные ДТП на дорогах чаще за городом: 

- Чаще эти аварии уже с летальным исходом. Я думаю, что причина вовсе не в пьянстве, думаю, что нужно немного другие законы делать. Этот закон, мне кажется, вряд ли кардинально решит ситуацию с пьянством на дороге. 

- Это поможет, потому что люди будут бояться садиться пьяными за руль. Я не часто вижу, но сам никогда пьяным не сажусь, - говорит мужчина в автомобиле с семьёй. 





Новая музыка