Курян приглашают поучаствать в конкурсе короткометражек, снятых на смартфон

Автор лучшего фильма получит 1 миллион рублей
Курян приглашают поучаствать в конкурсе короткометражек, снятых на смартфон
В России пройдёт конкурс для молодых режиссёров с призовым фондом в 1 миллион рублей. Об этом сообщает Курский киновидеофонд. 
Команда фестиваля уличного кино, проходящего этим летом в 1100 городах и населённых пунктах России, приглашает курян принять участие в конкурсе короткометражного кино  «ОПА! Искусство внезапности». Конкурс проходит при поддержке бренда камерофонов OPPO.
Для участия в конкурсе необходимо до 30 июня отправить организаторам сценарий или идею трёхминутного фильма на сайте конкурса oppo.wsffest.com.
В июле определят авторов восьми лучших сценариев. У них будет возможность снять фильм на флагманский смартфон OPPO Reno 10X Zoom под руководством опытных менторов – актрисы Ирины Горбачевой, кинорежиссёра, автора фильмов «Легенда № 17» и «Экипаж» Николая Лебедева, кинообозревателя Стаса Тыркина, режиссёра мобильного кино Максима Мусселя и актрисы Юлии Ауг.

«Совсем недавно производство кино было уделом избранных, – говорит генеральный продюсер фестиваля Александр Щеряков. – Около 10 студий на всю страну, огромный штат, дорогая техника, обязательное наличие образования. Сняв кино, его необходимо было донести до зрителя – через кинотеатры и телевидение. Сегодня настоящее кино можно снимать на смартфон. Мы решили запустить конкурс для талантливых ребят, желающих попробовать себя в кино. Если вы всю жизнь мечтали снимать кино, считайте, что время пришло».

В августе восемь короткометражек покажут на уличных площадках по всей стране. Автору лучшей из них вручат 1 млн. рублей. Более подробная информация - на сайте проекта oppo.wsffest.com.