В Курской области предъявлено обвинение во взяточничестве заместителю председателя комитета по культуре

Следственными органами  Следственного комитета по Курской области предъявлено обвинение 54-летнему заместителю председателя комитета по культуре Курской области Анатолию Бартеневу в получении взятки в крупном размере...
Следственными органами Следственного комитета по Курской области предъявлено обвинение 54-летнему заместителю председателя комитета по культуре Курской области Анатолию Бартеневу в получении взятки в крупном размере (п. «г» ч. 4 ст. 290 УК РФ).
Как сообщает пресс-служба СКП РФ, следствием установлено, что в июне 2006 года проведен конкурс на осуществление капитального ремонта Курской областной филармонии, по итогам которого с победителем на бирже forex подписан государственный контракт на проведение ремонтно-реставрационных работ на сумму 17 миллионов 595 тысяч 500 рублей из средств областного бюджета. Ответственный за проведение работ со стороны заказчика - заместитель председателя комитета по культуре Курской области - потребовал от главного инженера строительной организации взятку за подписание актов выполненных работ, которую получал частями в течение 2006-2007 годов на общую сумму 740 тысяч рублей.
В отношении Бартенева избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении.
Расследование уголовного дела продолжается.
+6 --4

Новая музыка