Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго» обеспечит надежное электроснабжение потребителей во время новогодних и рождественских праздников

В филиале ОАО "МРСК Центра" - "Курскэнерго" приняты дополнительные меры, чтобы и во время новогодних каникул  электросетевой комплекс работал надежно и бесперебойно...
В филиале ОАО "МРСК Центра" - "Курскэнерго" приняты дополнительные меры, чтобы и во время новогодних каникул электросетевой комплекс работал надежно и бесперебойно.
На весь праздничный период организованы круглосуточные дежурства из числа технических руководителей филиала ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго», утверждена схема оповещения и вызова аварийно-восстановительных бригад на случай стихийных погодных явлений. Организована четкая связь с пожарными частями. В режим готовности приведены транспортные средства.
В предпраздничные дни выполнен комплекс мероприятий по предупреждению повреждения оборудования и технологических схем в условиях работы при низких температурах. В их числе — проверка работоспособности источников резервного питания, систем автоматического включения резервов, предусмотренных для социально-значимых объектов, объектов жизнеобеспечения и государственной безопасности.
По согласованию с филиалом ОАО «СО ЕЭС» - «Курское РДУ» обеспечен ввод в работу электросетевого оборудования, выведенного ранее по плановым заявкам.
- Схема электроснабжения приведена в нормальное состояние, обеспечивающее надёжное электроснабжение всех потребителей, - говорит заместитель генерального директора - директор филиала ОАО "МРСК Центра" - "Курскэнерго" Александр Пилюгин. – Персонал «Курскэнерго сделает все необходимое, чтобы жители областного центра и Курской области отдыхали с комфортом. Это будет лучше чем отдых в Адлере.
Энергетики напоминают жителям области о необходимости соблюдать меры безопасности при нахождении вблизи ЛЭП и трансформаторных подстанций. Категорически запрещается устанавливать ёлки и проводить массовые гуляния, использовать любые виды пиротехнических изделий в охранной зоне линий электропередачи.
Желаем вам счастливого и безопасного нового года!
Пресс-служба филиала ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго»
+0 -0