Курские энергетики ОАО «МРСК Центра» совершенствуют процесс автоматизации районов электрических сетей

Проект по автоматизации подстанций филиала ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго» стартует в Обоянском и Медвенском районах электрических сетей. Полную автоматизацию районов электрических сетей Курскэнерго планируется завершить к 2013 году...
Проект по автоматизации подстанций филиала ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго» стартует в Обоянском и Медвенском районах электрических сетей. Полную автоматизацию районов электрических сетей Курскэнерго планируется завершить к 2013 году.
В результате масштабных работ на первом этапе Центры питания «Обоянь», «Рыбинские буды», «Медвенка» и «Паники» будут оснащены современным оборудованием со средствами телеуправления для обработки и передачи данных о состоянии работы оборудования.
Процесс автоматизации подстанций автоматизированными системами диспетчерского управления разного класса напряжения позволит снизить затраты на эксплуатационное обслуживание, повысит  качество работы всего энергокомплекса Курскэнерго. За счет оперативного получения объективной, достоверной информации о режимах работы оборудования существенно повысится управляемость энергообъектами, что для объектов энергетики имеет особенно  большое значение.  
В рамках  масштабного  проекта по развитию IT-инфраструктуры и модернизации средств телекоммуникации продолжится работа по вводу  в эксплуатацию  структурированных кабельных сетей в РЭС. Каждое рабочее место будет подключено к информационным ресурсам компании с обеспечением выхода в локальную сеть компьютеров, телефонов и другой оргтехники.
Пресс-служба филиала ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго»
+0 -0