Губернатор утвердил новую структуру администрации Курской области

Теперь заместителей у губернатора стало 7 вместо 9, стало меньше комитетов, назначены советники главы региона
Губернатор утвердил новую структуру администрации Курской области
Губернатор Роман Старовойт утвердил новую структуру администрации Курской области. Изменения направлены на повышение эффективности государственного управления.

Теперь заместителей у губернатора стало 7 вместо 9. Первым заместителем назначен Станислав Набоко, заместителями губернатора — Алексей Смирнов и Ирина Хмелевская; руководителем администрации губернатора — Юрий Князев.

Сократилось и количество комитетов. Так, в новой структуре ликвидирован комитет пищевой и перерабатывающей промышленности и продовольствия Курской области, его функции переданы комитету регионального агропромышленного комплекса. Появилось управление по туризму Курской области, которому от регионального комитета по делам молодёжи и туризму переданы полномочия по реализации единой государственной политики в сфере туризма, отдыха и оздоровления. 
Комитет по делам молодёжи и туризму Курской области переименован в управление по делам молодёжи Курской области; комитет промышленности, торговли и развития малого предпринимательства Курской области - в комитет промышленности, торговли и предпринимательства Курской области; департамент архитектуры и градостроительства Курской области - в комитет архитектуры и градостроительства; департамент финансово-бюджетного контроля - в комитет финансово-бюджетного контроля; департамент экологической безопасности и природопользования - в комитет экологической безопасности и природопользования.

Представительство Курской области при Правительстве Российской Федерации теперь не обладает правами юридического лица.

В администрации Курской области также назначили советников губернатора: Анна Коновалова, Александр Крылов, Евгения Ламонова (по развитию спорта), Александр Чуркин, Денис Шматков.
+0 -0