Курск вошёл в число городов с худшей дорожной разметкой

Активисты ОНФ проверили качество дорожной разметки в 36 городах страны и на 11 участках дорог федерального и регионального значений
Курск вошёл в число городов с худшей дорожной разметкой
Активисты ОНФ проверили качество дорожной разметки в 36 городах страны и на 11 участках дорог федерального и регионального значений. Курск в первой пятёрке. С конца.

- В некоторых городах замерять было нечего, поскольку разметки на дорогах просто нет. Речь идет о Рязани, Ярославле, Курске, Калуге и Владивостоке, - говорит депутат Госдумы, координатор проекта «Карта убитых дорог» Александр Васильев.

Городов, в которых результаты замеров соответствуют ГОСТу по дневным и по ночным показателям, совсем немного. Это Пенза, Тамбов, Липецк, Воронеж, Белгород, Смоленск, Томск. Участки федеральных и региональных автодорог, где замеры также в норме, – А-260, Р-215, Р-22, Р-260, 78К-0007, Р-158, 20К-28-0, М-2.

А ведь по статистике, 40% от всех дорожных аварий происходят из-за неудовлетворительных дорожных условий, из них 60% – из-за некачественной разметки.

Общественники считают, что проблему можно решить, обеспечив региональные структуры ГИБДД средствами контроля за состоянием дорожной разметки, производство которых нужно наладить в России.
+0 -0