Фехтовальщица Анна Гладилина назначена Уполномоченным по правам людей с ограниченными возможностями здоровья в Курской области

В этом году спортсменка завоевала две серебряных награды на чемпионате мира по паралимпийскому фехтованию в Южной Корее
Фехтовальщица Анна Гладилина назначена Уполномоченным по правам людей с ограниченными возможностями здоровья в Курской области
 Губернатор назначил советника Губернатора Курской области по правам лиц с ограниченными возможностями здоровья. Им стала фехтовальщица Анна Гладилина. 

В августе Роман Старовойт встретился с представителями маломобильных групп граждан. 

- Мы подробно обсудили серьёзные проблемы Курской области: отсутствие безбарьерной среды в населённых пунктах, сложность с доступом к здравоохранению и образованию, безразличие некоторых чиновников. Тогда же от активистов и поступило предложение ввести в регионе должность Уполномоченного представителя по правам людей с ограниченными возможностями здоровья. Впереди у нас с Анной много работы. Курская область должна стать удобной и безопасной для всех, - отметил глава региона на своей странице в соцсети.

Анна Гладилина – титулованная спортсменка, является серебряным призером Чемпионата мира по фехтованию на колясках на рапире и бронзовым призером Чемпионата мира по фехтованию на шпагах 2017 года, а также серебряным призером Чемпионата России по фехтованию 2018 года, мастер спорта России международного класса. Анна Гладилина завоевала в этом году две серебряных награды на чемпионате мира по паралимпийскому фехтованию в Южной Корее.

+0 -0

Новая музыка