В ОАО «МРСК Центра» сформирован Совет ветеранов компании

На состоявшейся видеоконференции с участием председателей Советов ветеранов 11 филиалов МРСК Центра, представителей исполнительного аппарата и профсоюзного комитета компании был сформирован состав Совета ветеранов ОАО «МРСК Центра», избраны его председатель, заместитель председателя и секретарь, утвержден план работы на 2010 год, согласованы проекты Положения о работе с ветеранами и Положения о Совете ветеранов...
На состоявшейся видеоконференции с участием председателей Советов ветеранов 11 филиалов МРСК Центра, представителей исполнительного аппарата и профсоюзного комитета компании был сформирован состав Совета ветеранов ОАО «МРСК Центра», избраны его председатель, заместитель председателя и секретарь, утвержден план работы на 2010 год, согласованы проекты Положения о работе с ветеранами и Положения о Совете ветеранов.
Председателем Совета ветеранов ОАО «МРСК Центра» избран Владимир Скрынников — председатель Совета ветеранов Воронежэнерго, его заместителем — советник генерального директора МРСК Центра Виктор Аблёзгов, секретарем Совета ветеранов — заместитель начальника отдела  Департамента управления персоналом Вячеслав Крысанов.
Первый заместитель генерального директора Сергей Архипов отметил: «Главный стратегический ориентир нашей компании — формирование эффективной и сплоченной команды, готовой к выполнению задач любой сложности, объединение специалистов разных возрастов, действующих совместно и добивающихся выдающихся результатов. Это повышает личный статус сотрудников и статус компании в целом. Создание Совета ветеранов ОАО «МРСК Центра» способствует воплощению этой цели в жизнь».
Участники видеоконференции обсудили проекты положений о Совете ветеранов и работе с ветеранами ОАО «МРСК Центра». Эти документы являются нормативно-правовой базой, которая включает в себя организационные нормы, определяющие порядок и содержание работы с ветеранами в компании, порядок формирования Совета, его функционал, задачи, права и возможности. В ходе видеоконференции состоялся заинтересованный обмен опытом организации работы с ветеранами в филиалах компании. Все поступившие предложения и инициативы будут оперативно проанализированы Советом ветеранов.
Члены Совета ветеранов утвердили план основных мероприятий на 2010 год. В текущем  году в ветеранских организациях планируется провести ряд мероприятий по более активному использованию опыта и интеллектуального потенциала ветеранов в производственных интересах, реанимировать движение наставничества, реализовать культурно-досуговые и социальные акций и мероприятия.  
Виктор Аблёзгов отметил: «В год 65-летия Великой Победы особое значение приобретает работа по поддержке наших ветеранов. Нам предстоит тесное взаимодействие с Советами ветеранов каждого филиала, с Советами ветеранов администраций территорий присутствия нашей компании. Мы разработали комплекс мероприятий, чтобы  ни один ветеран нашей компании не остался без внимания и своевременной поддержки».
Справка:
Владимир Тимофеевич Скрынников родился в 1940 году. Окончил Волгоградский сельскохозяйственный институт. Свою трудовую деятельность начал в 1956 году электромонтером. В энергетике Воронежской области с 1964 года. Прошел путь от электромонтера до генерального директора ОАО «Воронежэнерго». Под руководством В. Т. Скрынникова построены и введены в эксплуатацию десятки крупных энергообъектов Воронежской области. Владимир Тимофеевич является заслуженным работником Единой энергетической системы России, заслуженным энергетиком РФ.
+0 -0

Новая музыка