На Курской АЭС прошло рабочее совещание с участием гендиректоров дочерних предприятий

27-28 января 2010 года в ООО «Курская АЭС-Сервис» (г. Курчатов) заместитель Генерального директора – директор по корпоративному управлению ОАО «Концерн Росэнергоатом» Сергей Малинов провел рабочее совещание с участием генеральных директоров дочерних предприятий концерна...
27-28 января 2010 года в ООО «Курская АЭС-Сервис» (г. Курчатов) заместитель Генерального директора – директор по корпоративному управлению ОАО «Концерн Росэнергоатом» Сергей Малинов провел рабочее совещание с участием генеральных директоров дочерних предприятий концерна.
Участники совещания рассмотрели итоги работы сервисных предприятий концерна в 2009 году. Данные хозяйствующие общества созданы в результате оптимизации непрофильных активов «Росэнергоатома». Главным образом, это предприятия автотранспорта и предприятия по организации питания и уборки.
Как было отмечено на совещании, при изменении статуса на дочерних предприятиях обеспечена социальная стабильность: сохранены рабочие места, фонд заработной платы, весь социальный пакет работников. В прошлом году здесь достигнуты запланированные показатели производственной деятельности.
«Возможно, – отметил Сергей Малинов, – было бы проще сократить штаты и объявить конкурсы на соответствующие услуги. Но как социально ответственное предприятие концерн пошел по другому пути – создал дочерние предприятия и обеспечил им в переходный период благоприятные условия работы».
Центр общественной информации Курской АЭС
+0 -0