«Осторожно снег!»: в Курск пришла непогода

На смену морозам сегодня в Курск пришел обильный снегопад с сильным ветром. Приблизительно такая же погода сохранится в течение трех дней. По сообщению главного управления МЧС по Курской области, со 2 по 4 февраля в Курской области ожидается ухудшение погодных условий: усиление шквалистого ветра с порывами до 15-20 м/с, а в юго-восточных районах и до 23 м/c, выпадение мокрого снега с дождём, на дорогах сильная гололедица...
На смену морозам сегодня в Курск пришел обильный снегопад с сильным ветром. Приблизительно такая же погода сохранится в течение трех дней. По сообщению главного управления МЧС по Курской области, со 2 по 4 февраля в Курской области ожидается ухудшение погодных условий: усиление шквалистого ветра с порывами до 15-20 м/с, а в юго-восточных районах и до 23 м/c, выпадение мокрого снега с дождём, на дорогах сильная гололедица.
В связи с этим повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с нарушениями в работе энергетических и коммунальных систем жизнеобеспечения, увеличением количества ДТП. Из-за дождя и мокрого снега, а также изменением температуры воздуха с положительных до отрицательных значений, могут произойти обрывы линий электропередач.
Курянам следует быть внимательнее и осторожнее, так как шквалистый ветер может стать причиной обрушений строительных конструкций, обусловленных деформацией металлических и железобетонных конструкций. Наибольшую опасность представляют сооружения продолжительного срока эксплуатации.
+5 --3
Maria
Maria от 12 марта 2013 18:07
What a neat airtcle. I had no inkling.