Курские энергетики ОАО «МРСК Центра» провели «круглый стол» с потребителями по вопросам энергоснабжения

На встрече обсуждались вопросы технологического присоединения (ТП) потребителей к электрическим сетям компании, повышения уровня информированности потребителей о порядке, процедуре и платы за ТП, изменениях в законодательстве.
В работе круглого стола участвовали представители филиала ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго», администрации Льговского района, бизнеса и СМИ...
На встрече обсуждались вопросы технологического присоединения (ТП) потребителей к электрическим сетям компании, повышения уровня информированности потребителей о порядке, процедуре и платы за ТП, изменениях в законодательстве.
В работе круглого стола участвовали представители филиала ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго», администрации Льговского района, бизнеса и СМИ.
Начальник управления технологического присоединения Курскэнерго Алексей Зелинский в своем выступлении рассказал о порядке оформления документов, оплате за ТП к электросетям компании и об изменениях в законодательстве.
«По итогам 2009 года реализовано 1 167 договоров на технологическое присоединение к электрическим сетям компании общей мощностью 21,8 МВт. В ходе реализации договоров технологического присоединения  филиал ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго» построил для потребителей 69,4 км. ВЛ-10/0,4 кВ, ввел в эксплуатацию 52 ТП-10/0,4 кВ и 2 РП-10кВ суммарной трансформаторной мощностью 23,4 МВА», - отметил Алексей Зелинский.
Курскэнерго развивает энергетическую инфраструктуру, опережая развитие промышленности региона, поэтому в области нет дефицита мощности. На данный момент
на территории Курской области работают пять Центров обслуживания клиентов.  Одна из основных задач Центров - упрощение процедуры получения услуг, связанных с энергоснабжением для физических и юридических лиц. За последний год более 12 000 потребителей воспользовались этими возможностями.
Заместитель директора по техническим вопросам ООО «Агрокомплекс Русь» Владимир Кушнерев сказал, что техприсоединение крупных агрокомплексов, их надежное электроснабжение дело непростое, включает в себя вопросы строительства, выделения мощности, обеспечения категорийности. Необходимо подготовить и согласовать много документов. «Важно помнить, что процесс технологического присоединения предприятия – это не только обязательства сетевой компании, это процесс взаимодействия между энергетиками и клиентами», - подчеркнул Владимир Кушнерев.
Председатель Союза предпринимателей Льгова Геннадий Синяков отметил актуальность состоявшейся встречи представителей властных структур, бизнеса и энергетиков, высказал пожелание увидеть на следующей встрече представителей сбытовой компании и других структур, оказывающих услуги населению. Он поблагодарил Курскэнерго за возможность обращаться через Интернет-приемную компании по интересующим вопросам.
Начальник управления технологического присоединения Курскэнерго Алексей Зелинский и ведущий инженер управления учета электрической энергии Алексей Лютыч ответили на вопросы присутствовавших, которые касались увеличения мощности, замены приборов учета класса точности 2,5 на счетчики с более высоким классом точности, изменением внешней схемы электроснабжения.
Участники круглого стола ознакомились с условиями проведения акции «МРСК Центра» «Сообщи о хищении» и высказались в пользу проведения акции. Они выразили надежду на то, что такие формы сотрудничества  будут способствовать удовлетворению интереса потребителей к нововведениям в энергетической отрасли, обеспечат понимание всех аспектов  технологического присоединения к электрическим  сетям.
Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго» планирует провести в феврале и марте еще две встречи за круглым столом -  в Курске и Обояни.
Пресс-служба филиала ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго»
+0 -0

Новая музыка