В Рязани появилась онлайн карта маршрутов общественного транспорта

Всемирная паутина и достижения прогресса значительно облегчили жизнь жителям Рязани. Местные чиновники выложили в Интернете карту движения общественного транспорта в реальном времени ( www.bus62.ru/). Подобные ресурсы давно существуют во многих европейских городах. Теперь и счастливые рязанцы могут посмотреть, где находится нужный автобус, и выйти из дома ровно тогда, когда нужно...
Всемирная паутина и достижения прогресса значительно облегчили жизнь жителям Рязани. Местные чиновники выложили в Интернете карту движения общественного транспорта в реальном времени ( www.bus62.ru/). Подобные ресурсы давно существуют во многих европейских городах. Теперь и счастливые рязанцы могут посмотреть, где находится нужный автобус, и выйти из дома ровно тогда, когда нужно.
Правда, довольны нововведением не все местные жители. Для того, чтобы движение общественного транспорта можно было отслеживать в режиме реального времени, муниципальный и коммерческий транспорт оборудовали приемниками  передатчиками ГЛОНАСС, причем, по свидетельству очевидцев, маршрутчики должны устанавливать маяки за свой счёт.
Отмечу, что и в Курской области «для контроля за трафиком и оптимизации маршрутов» началось оборудование  подобными навигаторами  общественный транспорт. Правда, о подобной он-лайн карте куряне пока только мечтают.
+0 -0
galina
galina от 13 августа 2011 21:26
движение транспорта в режиме онлайн на карте глонасс в рязани

карта ГЛОНАСС в Рязани движение транспорта онлайн