Куряне продолжат поиск неизвестных солдатских могил

Межрегиональная поисковая экспедиция "Вахта Памяти" проходит в Курской области на протяжении последних 19 лет. Не станет исключением и этот год...
Межрегиональная поисковая экспедиция "Вахта Памяти" проходит в Курской области на протяжении последних 19 лет. Не станет исключением и этот год.
С февраля по декабрь экспедиция пройдет в 19 районах области. На первую половину июля запланированы работы на территории  Курска, Курского и Золотухинского районов.
«Вахта памяти» - это экспедиции молодежи для поиска неизвестных воинских захоронений и непогребенных останков, для установления имен погибших или пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны. Организует их Центр «Поиск».
+0 -0
Сергей Смирнов
Сергей Смирнов от 4 октября 2011 14:20
Во время войны мимо д. Прилепы Пристенского района Курской области проходили отступающие Советские солдаты, они шли по бугру и были видны как жителям, так и фашистам, которые входили в деревню.Фашисты открыли по ним огонь и ранили одного солдата, он ползком добрался до огорода моей бабушки и там его расстреляли подошедшие фашисты.Ночью бабушка, Пигорева Наталья Павловна 1906 г.р, вместе с дедом Никипеловым , похоронили Советского солдата на огороде бабушки, а документы взял д. Никипелов.Когда наши выбили фрицев, то дед Никипелов и бабушка отдали документы офицеру одной из проходящей нашей части, и рассказали ему историю гибели с указанием могилы бойца. Может кому-то знакома эта история и бойца этого ищут...
КУЗНЕЦОВА СВЕТЛАНА Ахатовна
Мой дядя, Сагит Тагирович Баишев, родился 21.12.1924 г. в Башкирии, в д.Дуван-Мечетлино.Ушел добровольно в ряды РККА 25.09.1941 года, ему было 16 лет, направлен в школу младших военфельдшеров при Эвакогоспитале №289.Служил в в.ч.№26489.
В июле 1944 года было получено следующее извещение:
« Извещение №40
14 июля1944г
Ваш гвардии в/фельдшер Баишев Сагит Тагирович в бою за Социалистическую Родину, верный воинской присяге, проявил геройство и мужество, был ранен 15 июля 1943г. и умер от ран 16.07. 1943г. Похоронен в деревне Поповка Курской области.» П\п N 22383.
Мой отец в свое время его могилы не нашел.
Помогите, пожалуйста,узнать, где похоронен мой дядя Баишев Сагит Тагирович.
С уважением Кузнецова Светлана Ахатовна, 89152475919,