Курские энергетики ОАО «МРСК Центра» повышают надежность электроснабжения жителей Советского района

Одним из приоритетных направлений технической политики филиала ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго» является замена ветхих, изношенных линий электропередачи на новые. Это повышает качество электроснабжения потребителей и социальную инфраструктуру в населенных пунктах области...
Одним из приоритетных направлений технической политики филиала ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго» является замена ветхих, изношенных линий электропередачи на новые. Это повышает качество электроснабжения потребителей и социальную инфраструктуру в населенных пунктах области.
В соответствии с поручением правительства Курской области в рамках инвестиционной программы Курские энергетики ОАО «МРСК Центра» приступили к реконструкции и строительству новой линии электропередачи (ЛЭП) протяженностью свыше 15 км и 9 комплектных трансформаторных подстанций (КТП) в поселке им. Ленина (станция «Мармыжи»)  Советского района.
Всего в текущем году в поселке планируется построить и реконструировать взамен изношенных и непригодных к эксплуатации более 10 км сетей 10-0,4 кВ, смонтировать четыре КТП. В настоящее время уже смонтировано около 6,5 км воздушных линий 10-0,4 кВ и завершается монтаж комплектных трансформаторных подстанций.
Строительство линий  электропередачи  осуществляется с применением передовых технологий и современного оборудования – использованием самонесущих изолированных проводов (СИП), герметичных трансформаторов типа ТМГ, которые обеспечат высокий уровень надежности эксплуатации сетей.
«Реализация данного инвестиционного проекта позволит значительно снизить потери электрической энергии в сетях, а также создать благоприятные условия для развития жилищного строительства и малого бизнеса. В планах курских энергетиков ОАО «МРСК Центра» в ближайшее время выполнить замену ветхих, изношенных сетей в поселке Любимовка Большесолдатского района и поселка Черемисиново Курской области», – сказал заместитель директора по капитальному строительству филиала ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго Владимир Чердак.
Пресс-служба филиала ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго»
+0 -0