4 марта в Курске пройдёт инаугурация Александра Михайлова

4 марта в Курске состоится инаугурация губернатора Курской области – торжественнай церемония вступления в должность главы региона Александра Михайлова.
Напомним, 1 марта на внеочередном заседании Курской областной Думы депутаты решили вопрос о наделении Александра Михайлова полномочиями губернатора региона. Его кандидатуру на рассмотрение облдумы внес президент России Дмитрий Медведев. Соответствующее обращение Президента в Курскую областную Думу представил полномочный представитель Президента РФ Георгий Полтавченко, прибывший вчера в Курск...
4 марта в Курске состоится инаугурация губернатора Курской области – торжественнай церемония вступления в должность главы региона Александра Михайлова.
Напомним, 1 марта на внеочередном заседании Курской областной Думы депутаты решили вопрос о наделении Александра Михайлова полномочиями губернатора региона. Его кандидатуру на рассмотрение облдумы внес президент России Дмитрий Медведев. Соответствующее обращение Президента в Курскую областную Думу представил полномочный представитель Президента РФ Георгий Полтавченко, прибывший вчера в Курск.
В заседании приняли участие 39 депутатов, 35 из них проголосовали за  то, чтобы губернатор остался в занимаемой должности. 4 – все члены фракции КПРФ – против. Таким образом, Александр Михайлов остается губернатором на третий подряд срок. Он руководит Курской областью с 2000 года.  
В торжественных мероприятиях, посвященных вступлению в должность Александра Михайлова в качестве почетного гостя примет участие председатель Харьковского областного совета Сергей Чернов.
Также 5 марта в Курской области пройдет многоотраслевая выставка-ярмарка Еврорегиона «Ярославна», в рамках которой пройдет бизнес-форум: «Бизнес приграничья: проблемы и возможности повышения конкурентоспособности региональных экономик». Проведение выставки-ярмарки направлено на развитие приграничного сотрудничества между Российской Федерацией, Республикой Беларусь и Украиной, а также развитие и укрепление внешнеэкономических связей между предприятиями и организациями Курской области и хозяйствующими субъектами приграничных районов Российской Федерацией, Республики Беларусь и Украины.
+3 --2