В Курской области подсудимый пытался покончить с собой в зале суда

Следственными органами Следственного комитета по Курской области проводится доследственная проверка по факту попытки самоубийства, совершенного 22-летним подсудимым Дмитрием Заикиным, обвиняемым в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья)...
Следственными органами Следственного комитета по Курской области проводится доследственная проверка по факту попытки самоубийства, совершенного 22-летним подсудимым Дмитрием Заикиным, обвиняемым в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья).
Установлено, что подсудимый, находившийся в ходе предварительного следствия под подпиской о невыезде, в момент зачитывания судьей назначенной ему меры наказания в виде 2 лет лишения свободы достал находившееся при нем лезвие для бритвы и нанес им себе несколько ударов по горлу, причинив тем самым серьезную травму.
Благодаря своевременно оказанной подсудимому помощи его жизни ничего не угрожает. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
+3 --2